Фильтр
Возраст
Подборка
Серия

А Вы знали, что есть ещё и зелёный дятел?

А Вы знали, что есть ещё и зелёный дятел?

А Вы знали, что есть ещё и зелёный дятел?

Спасибо за отзыв @olga.krysina ❤️

А Вы знали, что есть ещё и зелёный дятел? Хотя, ладно, об этом я впервые прочитала из книжек о мишке Бруно. А вот то, что пауки могут жить и под водой в воздушном домике это было совершеннейшее открытие. Так же, к своему стыду, я совсем недавно узнала, что самая быстрая птица на свете - сапсан.

А всё потому, что мы в последнее время стали часто выезжать и гулять в лесу, что повлекло за собой массу разговоров и вопросов у ребёнка. Мы видели в лесу и белочек, и дятла и муравьёв, множество птичек, а ещё поваленные бобрами деревья на реке.

Поэтому очень кстати пришлись энциклопедии с окошками
из серии «Волшебные створки» от «Робинс». Они очень хорошо подойдут детям от 3-х лет и будут интересны и младшим школьникам. И как раз «Секреты животных» и «Секреты природы» отлично дополняют друг друга.

В «Секретах животных» очень много можно узнать о проживании животных и насекомых: дома на дереве, на берегу реки, в холодных и жарких местах, а ещё кто живёт в одном с нами доме.

В «Секретах природы» можно узнать много интересных фактов о том, что происходит с бабочками в холодное время, как из семечка вырастают растения, можно понаблюдать за жизнью птиц.

Как и все книги с окошками, эта серия просто находка. А яркие и красочные картинки только привлекают дополнительно.

Вы гуляете с детьми в лесу? Открываете для себя интересные факты о животных?
17.05.2020

Возврат к списку

Рекомендуемые книги
Элементов не найдено