Фильтр
Возраст
Подборка
Серия

Сводка новостей за выходные

Сводка новостей за выходные

Выходные мы провели очень продуктивно, поэтому делимся с вами последними новостями!

Как же давно мы не были в гостях у программы «Лучшее детям» Радио Москвы!
За время вынужденной изоляции у нас накопилось так много новостей, которыми хотелось бы поделиться с радиослушателями!

8e877e84-467f-4358-96b0-620285c72345.jpg

Мы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью и рассказали о самых интересных изданиях, вышедших за последний год – как никогда актуальных сегодня книгах о микробах, а также о проектах нейропсихолога Натальи Талызиной, карточках недавнего триумфатора премии «Хрустальный компас» Русского географического общества Александра Толмачева, «Стереокартинках для всей семьи» и других пособиях для зрения,  аудио и электронных книгах, играх с дополненной реальностью и, конечно же, о новых книгах Евгения Сосновского.
Кстати, приятный бонус радиослушателям – премьера стихотворения Евгения Анатольевича в исполнении автора.

 Послушать эфир можно по ссылке.

d6a7462c-a7e0-4045-bf2f-2f56c88b723c.jpg

И, наконец-то, мы ВСТРЕТИЛИСЬ с вами, наши дорогие читатели!

19 июня на Красной площади прошло одно из самых интерактивных мероприятий на фестивале - юные посетители рисовали панд и слушали стихи Евгения Сосновского в исполнении автора. А началось все часом раньше у стенда  издательства. Знаменитый клоун Плюх развлекал детей, дарил подарки и приглашал на мероприятие.

IMG_0797.jpg

Желающих принять участие в презентации, несмотря на редкостную жару и непростую эпидемиологическую ситуацию было  немало - все места в Мастерской были заняты. И неспроста.
Евгений Сосновский, автор "Знаков зодиака для малышей" и еще более 60 стихотворных сборников для детей, рассказал, как возникла идея книги, и прочитал каждому из собравшихся веселое стихотворение, посвященное его знаку зодиака.

IMG_1018.jpg

А затем под руководством художника-иллюстратора Ольги Килиной ребята рисовали забавных панд-близнецов. Задание было одинаковым для всех, панды же получились настолько разными, что выбрать лучший рисунок не представлялось возможным. Поэтому призы - красочные открытки со знаками зодиака и шоколадки получили все участники. А победитель викторины - еще и суперприз - яркий браслет с изображением одного из героев книг Евгения Сосновского - милого медвежонка ДружиМишки.

 Завершилось мероприятие веселым групповым фото на память и играми с полюбившимся всем клоуном Плюхом.

IMG_0824.jpg
21.06.2021

Возврат к списку