Фильтр
Возраст
Подборка
Серия

Встреча с первоклассниками школы "Ника"

Встреча с первоклассниками школы "Ника"

27 апреля 2021 года в одной из лучших московских школ юго-запада Москвы – ОАНО Школа «Ника» прошла встреча первоклассников с автором более 40 стихотворных сборников для детей и директором издательства «Робинс» Евгением Сосновским.
Видео можно посмотреть здесь.

IMG-20210427-WA0006.jpg

Евгений Анатольевич рассказывал об инновационном проекте издательства – книгах с дополненной реальностью. Автор читал отрывки из книг «Самая-самая Азбука» «Мишки Тедди изучают цифры и счет», «ДружиМишки. Удивительная азбука» и «ДружиМишки изучают противоположности», увлекательно рассказывал об их героях, шутил. Первоклашки (а их на встрече было более 50) затаив дыхание слушали о приключениях забавных медвежат, смеялись над незадачливым гусем из «Самой-самой Азбуки» и с увлечением считали количество букв «Г» в посвященном ему стихотворении. А чтобы собравшиеся получили полное представление о возможностях дополненной реальности, на большом экране им были продемонстрированы видеоролики. Восторгу детишек не было предела, когда они видели оживающих героев книг. Как загорелись их глаза, когда они увидели летающий вертолет и танцующую мышку!

IMG-20210427-WA0008.jpg

На этом сюрпризы не кончились: была и увлекательная викторина, и, конечно, призы! Без подарка не остался никто! Детишки благодарили и обещали прийти на следующую встречу, которая, надеемся, не за горами!

Благодарим за организацию мероприятия наших друзей и партнеров – Детский отдел Московской городской молодежной библиотеки им. М. Светлова.
28.04.2021

Возврат к списку