Фильтр
Возраст
Подборка
Серия

Выходные с «Робинс». Что? Где? Когда?

Выходные с «Робинс». Что? Где? Когда?

Друзья, впереди нас ждут интересные и насыщенные выходные. Приглашаем вас провести их вместе с нами!

 

20 марта в 12-00

Приходите в Библиотеку им. Н.А. Добролюбова на встречу с директором издательства «Робинс» и автором более 40 стихотворных сборников для детей Евгением Сосновским.

Как в эпоху гаджетов вернуть интерес ребенка к книге? Издательство "Робинс" впервые в России разработало уникальный инновационный проект – книги с обучающей дополненной реальностью. Евгений Сосновский поделится с читателями секретами, как используя интерес ребенка к современным технологиям, вернуть его снова к книге. Также в программе наглядная демонстрация "оживления" героев с помощью технологии дополненной реальности, весёлые викторины и розыгрыши книг с автографом автора.

 

Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.30/9.

Вход свободный

 

В рамках Недели детской книги мы совместно с Российской Государственной детской библиотекой подготовила для вас ряд интересных мероприятий как для детей, так и для взрослых.

Мероприятия пройдут онлайн на сайте #Читайфест

 

20 марта в 12-00

Как происходит взаимодействие автора и иллюстратора? Рисунок для текста или текст для рисунка - что появляется первым? Ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете от директора и автора издательства «Робинс» Евгения Сосновского и иллюстратора Ольги Килиной. БОНУС - мастер-класс и авторское чтение.

Ссылка на мероприятие

 

20 марта в 18-00

Вебинар «Как научить ребенка управлять своими эмоциями». Наталья Здерева @natav3d, постоянная ведущая «Лектория для родителей Робинс», педагог-психолог, расскажет о развитии эмоциональной сферы у детей с рождения до школы и о том, как помочь ребенку управлять собой и своими эмоциями.

Ссылка на мероприятие:


21 марта в 12-00

Встреча в прямом эфире с детским популяризатором науки, автором издательства «Робинс» («Вопросы и ответы о животном мире»), радиоведущим Александром Толмачевым @detlektor.

Ссылка на мероприятие:


21 марта в 13-00

Вебинар «Красивый почерк с первых шагов. Советы нейропсихолога». Наталья Талызина @natalizina86, постоянная гостья «Лектория для родителей Робинс», логопед-нейропсихолог, поделится своими лайфхаками и даст множество практических игр и упражнений, которые помогут вашему ребенку приобрести красивый почерк и не испытывать трудности в письменной речи.

Ссылка на мероприятие:


18.03.2021

Возврат к списку